Calcio Lega Pro, girone C: playout, risultati e gare di ritorno

Pubblicato in Sport
Lunedì, 22 Maggio 2017 12:59
CALCIO PLAYOUT LEGA PRO GIRONE C RISULTATI Melfi0-0Akragas Catanzaro3-2Vibonese, derby calabrese Gare di ritorno Domenica 28 Maggio 2017, ore 16:00 Akragas - Melfi Vibonese - Catanzaro, derby calabrese, ore 17,00

Calcio Lega Pro, girone C: risultati playoff, ok Casertana, ko Paganese

Pubblicato in Sport
Lunedì, 15 Maggio 2017 14:32
CALCIO LEGA PRO, GIRONE C RISULTATI PLAYOFF Juve Stabia-Catania 0-0 Francavilla-Fondi 0-0 Siracusa-Casertana 0-2 (la vincente agli ottavi affronta l’Alessandria) Cosenza-Paganese domenica 2-0 (la vincente agli ottavi affronta il Matera)

Calcio Lega Pro, girone C: gare ed orari playout

Pubblicato in Sport
Sabato, 13 Maggio 2017 12:15
CALCIO LEGA PRO, GIRONE C PLAYOUT Domenica 21 maggio 2017, ore 17:00 Akragas - Melfi Vibonese - Catanzaro

Calcio Lega Pro, girone C: Cosenza-Paganese, arbitro Luca Massimi di Termoli

Pubblicato in Sport
Martedì, 09 Maggio 2017 16:40
La gara dei playoff tra Cosenza e Paganese di domenica 14 maggio, ore 20:30 sarà diretta da Luca Massimi di Termoli; assistenti: Stefano Viola di Bari, Domenico Lacalamita di Bari e IV Ufficiale Nicola De Tullio di Bari.

Calcio Lega Pro, girone C: Siracusa-Casertana, arbitro Federico Dionisi di L'Aquila

Pubblicato in Sport
Martedì, 09 Maggio 2017 16:35
La partita tra Siracusa e Casertana di domenica 14 maggio, ore 20:30 darà arbitrata da Federico Dionisi di L’Aquila; assistenti: Gamal Mokhtar di Lecco e Michele Nocenti di Padova; IV Ufficiale: Daniele Paterna di Teramo

Calcio Lega Pro, girone C: Juve Stabia-Catania, arbitro Fabio Piscopo di Imperia

Pubblicato in Sport
Martedì, 09 Maggio 2017 15:50
La gara dei playoff tra Juve Stabia e Catania di domenica 14 maggio, ore 15:00 sarà diretta da Fabio Piscopo di Imperia; Assistenti: Antonio Santoro di Roma 1, Antonello Mangino di Roma 1 e IV Ufficiale: Matteo Marchetti di Ostia Lido.

Calcio Lega Pro, girone C: designazione arbitri playoff

Pubblicato in Sport
Martedì, 09 Maggio 2017 15:41
CALCIO LEGA PRO, GIRONE C DESIGNAZIONE ARBITRI PLAYOFF Juve Stabia - Catania (domenica 14 maggio, ore 15:00): Fabio Piscopo di Imperia, Assistenti: Antonio Santoro di Roma 1 e Antonello Mangino di Roma 1, IV Ufficiale: Matteo Marchetti di Ostia Lido Virtus Francavilla - Unicusano Fondi (domenica 14 maggio, ore 17:30): Lorenzo Maggioni di Lecco, Assistenti: Lorenzo Abagnara di Nocera Inferiore e Pierluigi Della Vecchia di Avellino, IV Ufficiale: Ilario Guida di Salerno Siracusa - Casertana (domenica 14 maggio, ore 20:30): Federico Dionisi di L’Aquila, Assistenti: Gamal Mokhtar di Lecco e Michele Nocenti di Padova, IV Ufficiale: Daniele Paterna di Teramo Cosenza - Paganese (domenica 14 maggio, ore 20:30): Luca Massimi di Termoli, Assistenti: Stefano Viola di Bari e Domenico Lacalamita di Bari, IV Ufficiale: Nicola De Tullio di Bari

Calcio Lega Pro, girone C: compagini ammesse ai playoff e playout

Pubblicato in Sport
Martedì, 09 Maggio 2017 13:17
CALCIO LEGA PRO, GIRONE C AI PLAYOFF: Lecce, Matera, Juve Stabia, Virtus Francavilla, Siracusa, Cosenza, Paganese, Casertana, Unicusano Fondi, Catania. AI PLAYOUT: Akragas, Vibonese, Catanzaro, Melfi.

Calcio Lega Pro, girone C: risultati ultimo turno, classifica finale, marcatori, promossa, playoff, playout, retrocessa

Pubblicato in Sport
Lunedì, 08 Maggio 2017 15:22
CALCIO LEGA PRO, GIRONE C RISULTATI ULTIMO TURNO Monopoli0-0Akragas Casertana0-0Catania Unicusano Fondi2-1Catanzaro Lecce1-1Fidelis Andria, derby pugliese Cosenza2-2Foggia Melfi0-3Matera, derby lucano Vibonese0-0Messina Reggina4-3Paganese Juve Stabia1-0Taranto Siracusa0-1Virtus Francavilla Classifica finale 1 FOGGIA 85 2 LECCE 74 3 MATERA 65 4 JUVE STABIA 64 5 SIRACUSA 57 6 VIRTUS FRANCAVILLA 57 7 COSENZA 55 8 PAGANESE (-1) 50 9 UNICUSANO FONDI (-1) 49 10 CASERTANA (-2) 49 11 CATANIA (-7) 47 12 FIDELIS ANDRIA 47 13 REGGINA 45 14 MESSINA (-2) 44 15 MONOPOLI 42 16 AKRAGAS 39 17 VIBONESE 39 18 CATANZARO 38 19 MELFI (-1) 34 20 TARANTO 30 Promossa: Foggia Playoff: Lecce, Matera, Juve Stabia, Siracusa, Virtus Francavilla, Cosenza, Paganese, Unicusano Fondi e Casertana Playout: Akragas, Vibonese, Catanzaro e Melfi Retrocessa: Taranto Marcatori: 21 Mazzeo (Foggia) 17 Caturano (Lecce) - Negro (Matera) 15 Ripa (Juve Stabia) 14 Coralli (Reggina) - Catania (Siracusa) 13 Montini (Monopoli) 12 Statella (Cosenza) - Foggia (Melfi) - Albadoro (Unicusano Fondi) 11 Baclet (Cosenza) - Reginaldo (Paganese) - Nzola (Virtus Francavilla) 10 Torromino (Lecce) 9 Mazzarani (Catania) - Giovinco (Catanzaro) - Armellino (Matera) - De Vena (Melfi) - Firenze (Paganese) - Tiscione (Unicusano Fondi) - Abate (Virtus Francavilla) 8 Corado (Casertana) - Di Grazia (Catania) - Sarno (Foggia) - Lisi (Juve Stabia) - Pozzebon (Messina) - Viola (Taranto) - Calderini (Unicusano Fondi) 7 Izzillo (Juve Stabia) - Kanoute (Juve Stabia) - Carretta (Matera) - Iannini (Matera) - Milinkovic (Messina) - Scardina (Siracusa) - Saraniti (Vibonese) 6 Gomez (Akragas) - Caccetta (Cosenza) - Lepore (Lecce) - Mancosu (Lecce) - Pacilli (Lecce) - Gatto (Monopoli) - Genchi (Monopoli) - Cicerelli (Paganese) - Valente (Siracusa) - Sowe (Vibonese) 5 Zanini (Akragas) - Carlini (Casertana) - Ciotola (Casertana) - Gambino (Cosenza) - Mendicino (Cosenza) - Cianci (Fidelis Andria) - Di Piazza (Foggia) - Doumbia (Lecce) - Strambelli (Matera) - Bangu (Reggina) - Pastore (Virtus Francavilla) 4 Salvemini (Akragas) - Giannone (Casertana) - Rajcic (Casertana) - Barisic (Catania) - Sarao (Catanzaro) - Zanini (Catanzaro) - Mungo (Cosenza) - Tartaglia (Fidelis Andria) - Deli (Foggia) - Marotta (Juve Stabia) - Paponi (Juve Stabia) - Sandomenico (Juve Stabia) - Tsonev (Lecce) - Casoli (Matera) - Anastasi (Messina) - Madonia (Messina) - Esposito (Monopoli) - Mavretic (Monopoli) - Alcibiade (Paganese) - Bianchimano (Reggina) - Porcino (Reggina) - Azzi (Siracusa) - De Silvestro (Siracusa) - Turati (Siracusa) - Magnaghi (Taranto) - Viola (Vibonese) - Idda (Virtus Francavilla) - Triarico (Virtus Francavilla) 3 Cocuzza (Akragas) - Marino (Akragas) - Orlando (Casertana) - Paolucci (Catania) - Basrak (Catanzaro) - Carcione (Catanzaro) - Icardi (Catanzaro) - D'Orazio (Cosenza) - Letizia (Cosenza) - Aya (Fidelis Andria) - Croce (Fidelis Andria) - Cruz (Fidelis Andria) - Onescu (Fidelis Andria) - Chirico' (Foggia) - Loiacono (Foggia) - Maza (Foggia) - Padovan (Foggia) - Sicurella (Foggia) - Mastalli (Juve Stabia) - Marconi (Lecce) - Ingrosso (Matera) - Lanini (Matera) - Defendi (Melfi) - Marano (Melfi) - De Silva (Messina) - Camilleri (Paganese) - Deli (Paganese) - De Francesco (Reggina) - Bollino (Taranto) - Bombagi (Unicusano Fondi) - D'Agostino (Unicusano Fondi) - Gambino (Unicusano Fondi) - Giannone (Unicusano Fondi) - Varone (Unicusano Fondi) - Alessandro (Virtus Francavilla) 2 Cochis (Akragas) - Klaric (Akragas) - Carriero (Casertana) - Biagianti (Catania) - Pozzebon (Catania) - Russotto (Catania) - Cunzi (Catanzaro) - Di Bari (Catanzaro) - Prestia (Catanzaro) - Tavares (Catanzaro) - Cavallaro (Cosenza) - Tedeschi (Cosenza) - Tito (Fidelis Andria) - Agnelli (Foggia) - Coletti (Foggia) - Rubin (Foggia) - Cutolo (Juve Stabia) - Del Sante (Juve Stabia) - Rosafio (Juve Stabia) - Costa Ferreira (Lecce) - De Rose (Matera) - Infantino (Matera) - Mattera (Matera) - Sartore (Matera) - Laezza (Melfi) - Vicente (Melfi) - Capua (Messina) - Pinto (Monopoli) - Bollino (Paganese) - Herrera (Paganese) - Zerbo (Paganese) - Kosnic (Reggina) - Leonetti (Reggina) - Tripicchio (Reggina) - Dezai (Siracusa) - Longoni (Siracusa) - De Giorgi (Taranto) - Emmausso (Taranto) - Iadaresta (Unicusano Fondi) - Bubas (Vibonese) - Minarini (Vibonese) - Albertini (Virtus Francavilla) - De Angelis (Virtus Francavilla) - Galdean (Virtus Francavilla) - Prezioso (Virtus Francavilla) 1 Caze (Akragas) - Coppola (Akragas) - Pezzella (Akragas) - Russo (Akragas) - Sicurella (Akragas) - De Filippo (Casertana) - De Marco (Casertana) - Di Giorno (Casertana) - Rainone (Casertana) - Ramos (Casertana) - Taurino (Casertana) - Anastasi (Catania) - Calil (Catania) - Di Cecco (Catania) - Fornito (Catania) - Gil Drausio (Catania) - Marchese (Catania) - Piscitella (Catania) - Silva (Catania) - Tavares (Catania) - Campagna (Catanzaro) - Maita (Catanzaro) - Calamai (Cosenza) - Corsi (Cosenza) - Filippini (Cosenza) - Pinna (Cosenza) - Berardino (Fidelis Andria) - Curcio (Fidelis Andria) - Fall (Fidelis Andria) - Mancino (Fidelis Andria) - Rada (Fidelis Andria) - Valotti (Fidelis Andria) - Agazzi (Foggia) - Angelo (Foggia) - Gerbo (Foggia) - Letizia (Foggia) - Martinelli (Foggia) - Riverola (Foggia) - Vacca (Foggia) - Atanasov (Juve Stabia) - Cancellotti (Juve Stabia) - Capodaglio (Juve Stabia) - Liotti (Juve Stabia) - Liviero (Juve Stabia) - Montalto (Juve Stabia) - Morero (Juve Stabia) - Maimone (Lecce) - Persano (Lecce) - Dammacco (Matera) - Di Lorenzo (Matera) - Louzada (Matera) - Meola (Matera) - Salandria (Matera) - De Angelis (Melfi) - Esposito (Melfi) - Gammone (Melfi) - Grea (Melfi) - Obeng (Melfi) - Pompilio (Melfi) - Bruno (Messina) - Foresta (Messina) - Maccarrone (Messina) - Mancini (Messina) - Marseglia (Messina) - Musacci (Messina) - Nardini (Messina) - Palumbo (Messina) - Rea (Messina) - D'Auria (Monopoli) - De Vito (Monopoli) - Franco (Monopoli) - Mouzakitis (Monopoli) - Nadarevic (Monopoli) - Ricucci (Monopoli) - Vuthaj (Monopoli) - Caruso (Paganese) - Celiento (Paganese) - De Santis (Paganese) - Della Corte (Paganese) - Longo (Paganese) - Maiorano (Paganese) - Parlati (Paganese) - Tascone (Paganese) - Botta (Reggina) - Cane (Reggina) - De Vito (Reggina) - Gianola (Reggina) - Maesano (Reggina) - Oggiano (Reggina) - Possenti (Reggina) - De Respinis (Siracusa) - Palermo (Siracusa) - Persano (Siracusa) - Spinelli (Siracusa) - Altobello (Taranto) - Balestrieri (Taranto) - Nigro (Taranto) - Paolucci (Taranto) - Stendardo (Taranto) - Fissore (Unicusano Fondi) - Squillace (Unicusano Fondi) - Cogliati (Vibonese) - Leonetti (Vibonese) - Manzo (Vibonese) - Piroska (Vibonese) - Sicignano (Vibonese) - Abruzzese (Virtus Francavilla) - Ayina (Virtus Francavilla)

Calcio Lega Pro, girone C: gare ed orari prossimo turno, in casa Casertana e Juve Stabia, fuori Paganese

Pubblicato in Sport
Venerdì, 05 Maggio 2017 12:36
CALCIO Lega Pro, Girone C Domenica 7 Maggio 2017 ore 17.30 Monopoli - Akragas ore 17.30 Casertana - Catania ore 17.30 Unicusano Fondi - Catanzaro ore 17.30 Lecce - Fidelis Andria, derby pugliese ore 17.30 Cosenza - Foggia ore 17.30 Melfi - Matera, derby lucano ore 17.30 Vibonese - Messina ore 17.30 Reggina - Paganese ore 17.30 Juve Stabia - Taranto ore 17.30 Siracusa - Virtus Francavilla
Pagina 1 di 37

Salute e Benessere

Moda e Tendenze

da queste pARTI

JoomShaper